Octobre 2017
L M M J V S D
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Novembre 2017
L M M J V S D
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Décembre 2017
L M M J V S D
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Janvier 2018
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Février 2018
L M M J V S D
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
Mars 2018
L M M J V S D
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Avril 2018
L M M J V S D
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Mai 2018
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Juin 2018
L M M J V S D
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Juillet 2018
L M M J V S D
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Août 2018
L M M J V S D
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Septembre 2018
L M M J V S D
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Octobre 2018
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Voir tous les événements
Retour à l'accueil

Régional Morteau

Gymnastique féminine, Gymnastique masculine
publié par Union Gymnique Doloise, le 23 Juin 2014

Les jeunesses de l'UGD ont encore parfaitement réussi le concours régional en équipes. Elles terminent première en régionale A. C'est la treizième année consécutive qu'elles remportent ce concours.

Equipe des jeunesses

Les aînées ont pris la deuxième place en régionale A et les pupiliies finissent 5 ième en fédérale3.

Equipe des pupilles

Equipe des aînées

Résultats des individuels du 8 juin :

Junior 2

Guilhendou Coline : 4ième

Dufrenne Annabelle : 8ième

Favre Caroline : 9ième

 

Cadette 2 

Faure Laureen : 11ième

 

Minime 2 

Delaine Chloé : 6ième

 

Senior 1

Hirschel Bénédicte :8ième

Thibert Morgane : 11ième

 

Junior 1 junior1

Poiffaut Clara : 3ième

 

Cadette 1

Roy Emilie : 11ième

 

Minime 1minimes1

Dessery Lauralyne : 1ère

Rosselot Laura : 2ième

Meunier Charlotte : 4ième

Des juges de l'UGD

Bravo à tous les gymnastes.

Un grand merci à la Saint-Michel de Morteau qui  a encore une fois très bien organisé ce concours.

avant le palmarès