Juin 2018
L M M J V S D
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Juillet 2018
L M M J V S D
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Août 2018
L M M J V S D
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Septembre 2018
L M M J V S D
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Octobre 2018
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Novembre 2018
L M M J V S D
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Décembre 2018
L M M J V S D
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Janvier 2019
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Février 2019
L M M J V S D
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
Mars 2019
L M M J V S D
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Avril 2019
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Mai 2019
L M M J V S D
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Juin 2019
L M M J V S D
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Voir tous les événements
Retour à l'accueil

Les responsables de la Jeanne d'Arc de Seloncourt pour la Saison 2016 - 2017

publié par Jeanne d'Arc - Seloncourt, le 17 Octobre 2016

PRESENTATION DE NOTRE CLUB

BUREAU :

  • Président : Jean-Marc TASCA (06.07.70.31.00)
  • Vice-Présidente: Laëtitia FERRY  (06.08.26.40.84)
  • Secrétaire Générale: Alexandra BRESSON (06.86.92.28.00)
  • Trésorier : Didier BAILLY (06.42.02.05.70)

 

COMITE DE DIRECTION :

Il comprend les membres du bureau ainsi que Christelle MOREAU, Aurore BASQUE, Alain DESCHAMPS, Lionel MOUGEOT, Hervé BATTAGLIA et Rachel DRAPIER.

 

JUGES :

Responsable juges : Christelle MOREAU (07.81.25.82.65)

Juges :  Christelle MOREAU, Christophe SAULNIER, Laurence GASOTTI, Caroline JEAN, Thibaut PEREZ, Lucas SCOTTON, Céline JOURNET DEANTONI, Vanessa BAPTS, Isabelle VUILLEMENOT, Elisabeth CHALENCON, Estelle POLY, Noémie FUCHS, Lucile et Corinne BATTAGLIA, Philippe LONCHAMP, Jean-Marie PY,  Claude et Nadine PERRIER, Alexandra BRESSON et Jelena PAJOVIC.

 

ARBITRE FEDERAL : Jean-François VINOT (06.42.14.26.98)

 

EVEIL DE L'ENFANT

Responsable de section: Aurore BASQUE

Animateurs:  Christine LOICHOT, David et Betty LAURENCY, Sophie GUINARD, Fanny GIROT, Samuel GOGNIAT, Kamilia HUARD, Patricia LEVANCAI, Stéphanie MAUGRAS, Elena RIGOLLE, Jean-Noel ROBIN, Mandy KASSINI-TRENTIN et Lisa DELANNOY.

 

LES SECTIONS GYMNIQUES

Jeunes poussines et POUSSINES (2011-2010-2009-2008)

Responsables de section : Sophie JEANNOUTOT

Animateurs :  Sophie GUINARD, Vanessa BAPTS, Isabelle VUILLEMENOT,  Stéphanie SIMENEREY, Betty et David LAURENCY,  Claude PERRIER, Jelena PAJOVIC, Julien PLOYER et Angélique BERTHE.

 

 Jeunesses (2007 à 2004) et Aînées (2003 et avant)

Responsables de section : Alexandra BRESSON (06.86.92.28.00) 

Animateurs : Guillaume LOIGEROT, Althéa BRESSON, Laetitia FERRY, Sophie JEANNOUTOT, Sophie GUINARD,  Claude PERRIER et Philippe MIRA.

 Poussins (7-9 ans)

Responsable de section : Anne-Sophie CHALOT

Animateurs : Lionel MOUGEOT.

 

Pupilles (10 à 15 ans) et ADULTES (16 ans et +)

Responsable de section :Lionel MOUGEOT (06.86.74.60.37)

Animateur : Christelle MOREAU; Stéphane MONGET, Nathalie GAMBERI

 

Gym détente

Responsable de section : Jean-Pierre PATOIS (03.81.34.49.09)

 

LES SECTIONS TIR A L'ARC

Section Jeunes:

Responsable de section : Alain DESCHAMPS (06 04 06 01 37)

Animateurs: , Rachel DRAPIER, Christophe JACOT, Sylvain DONIER, Stéphane FERRY, Alexandre RATIER

 

Section Adultes:

Responsable de section :Jean-François VINOT

Animateurs: Alain DESCHAMPS, Dominique PARDON, Alain VEUCHEY et Rachel DRAPIER