Mai 2018
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Juin 2018
L M M J V S D
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Juillet 2018
L M M J V S D
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Août 2018
L M M J V S D
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Septembre 2018
L M M J V S D
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Octobre 2018
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Novembre 2018
L M M J V S D
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Décembre 2018
L M M J V S D
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Janvier 2019
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Février 2019
L M M J V S D
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
Mars 2019
L M M J V S D
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Avril 2019
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Mai 2019
L M M J V S D
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Voir tous les événements
Retour à l'accueil

Résultats examens juges

publié par FSCF - Comité Régional Bourgogne-Franche-Comté, le 05 Juillet 2018

 Juges libres

Corinne GIROD et Charline CASTELLA sont reçues

Juges 6ème degré sont reçues 

Laura PAQUIER Besançon juge 6ème entier

COMTE meline Dole juge 6ème entier

MASSON Charline Besançon Juge 6ème trois agrès 

Jean-Paul SALOMON Gray doit repasser POUTRE en PRATIQUE garde ECRIT ET TABLE DE SAUT 

Delphine DUPLAND a échoue sur deux agrès mais reste juge 6ème en TS et POUTRE 

 Juges 2ème échelon sont reçues 

 ARTAUD Olivier Thise

BELALI Louisa Besançon

 BONDUAEUX Marie Thise

BRESSON Alexandra Seloncourt

DIXON ELLA May  Gray 

FORTEAEstelle Arbois

IONATA Lisa Lons le Saunier

LARUE Alexandra  Arbois

MIDEY David le Russey

NOIRMAIN Lucie Besançon

PONCET Hélène Lons le Saunier 

PRAK Maeva  Besançon

TOURNIER Laure Dole

VALLET Héléne Valdahon

les autres ont quelques épreuves à passer mais ont validé des épreuves PAS D ECHEC 

Binetruy Anais le Russey 

Pajovic Jelena Seloncourt 

Raynaud Virginie Arbois 

Sage Joséphine Aiglon 

Vuillemenot Isabelle Seloncourt