Mai 2018
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Juin 2018
L M M J V S D
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Juillet 2018
L M M J V S D
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Août 2018
L M M J V S D
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Septembre 2018
L M M J V S D
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Octobre 2018
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Novembre 2018
L M M J V S D
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Décembre 2018
L M M J V S D
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Janvier 2019
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Février 2019
L M M J V S D
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
Mars 2019
L M M J V S D
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Avril 2019
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Mai 2019
L M M J V S D
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Voir tous les événements
Retour à l'accueil

Les responsables de la Jeanne d'Arc de Seloncourt

publié par Jeanne d'Arc - Seloncourt, le 16 Janvier 2014

PRESENTATION DE NOTRE CLUB

BUREAU :

  • Président : Jean-Marc TASCA (06.07.70.31.00)
  • Secrétaire Général: Jean-Marc TASCA
  • secrétaire adjointe: Laëtitia FERRY
  • Trésorier : Didier BAILLY

 

COMITE DE DIRECTION :

Il comprend les membres du bureau ainsi que Aline FLEURY, Gérard GOETZ, Vincent VERGON, Eric CHOULET, Jacky REGAZZONI, Magali ZIETEK et Dominique FAURE.

 

JUGES :

Responsable juges : Nadine PERRIER (03.81.34.19.03)

Juges :  Aurore BASQUE, Corinne BATTAGLIA, Jessica DELANNOY, Fabienne DOILLON, Philippe LONCHAMP, Christelle MOREAU, Jennyfer PAHIN, Elodie PEQUIGNOT, Claude et Nadine PERRIER, Sylvain PETITJEAN, Justine ROBERT, Guillaume VERGON et Yolaine EDREIRA.

 

EVEIL DE L'ENFANT

Responsable de section: Magali ZIETEK (06.71.35.83.89)

Animateurs: Clémence VERMEIRE, Anne-Cécile SCHMIDT, Lucie KLIS.

 

LES SECTIONS GYMNIQUES

Jeunes poussines (2006-2007)

Responsable de section : Laëtitia FERRY (06.08.26.40.84)

Animateurs : Betty et David LAURENCY, Kelly EDREIRA, Corinne BATTAGLIA, Magali ZIETEK, Véronique LAGNA, Valérie FERRY

 

Poussines (2005-2004)

Responsable de section :Sylvie MATERNE (03.81.30.85.89) 

Animateurs : Christine et Morgane LOICHOT, Véronique LAGNA, Jonathan CHARNIGUET, Gérard GOETZ, Claude PERRIER 

 

Jeunesses (2003 à 2000)

Responsable de section : Gérard GOETZ (03.81.34.31.11)

Animateurs : Aline FLEURY, Alexandra BRESSON, Jonathan CHARNIGUET, Claude et Nadine PERRIER, Gisèle PEQUIGNOT, Perrine HONORAT, Valérie FERRY, Mandy TRENTIN, Manon PERSONENI

 

Aînées (1999 et avant)

Responsable de section : Gérard GOETZ

Animateurs : Aline FLEURY, Alexandra BRESSON, Jonathan CHARNIGUET, Claude et Nadine PERRIER, Gisèle PEQUIGNOT, Perrine HONORAT, Valérie FERRY, Mandy TRENTIN et Manon PERSONENI.

 

Poussins (7-9 ans)

Responsable de section : Eric CHOULET (03.81.35.48.80)

Animateurs : Vincent VERGON, Brice PAHIN et Lionel MOUGEOT.

 

Pupilles (10 à 15 ans)

Responsable de section : Eric CHOULET (03.81.35.48.80)

Animateurs : Vincent VERGON, Brice PAHIN et Lionel MOUGEOT.

 

Gym détente

Responsable de section : Jean-Pierre PATOIS (03.81.34.49.09)

 

LES SECTIONS TIR A L'ARC

Section Jeunes:

Responsable de section : Alain DESCHAMPS

Animateurs: Jacky REGAZZONI, Jean-François VINOT, Dominique PARDON et Damien BARI

 

Section Adultes:

Responsable de section :Jacky REGAZZONI

Animateurs: Alain DESCHAMPS, Jean-François VINOT, Dominique PARDON et Damien BARI

 

SECTION TRAMPO LOISIRS

Responsable de section: Emeric GUEGAN