Mars 2018
L M M J V S D
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Avril 2018
L M M J V S D
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Mai 2018
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Juin 2018
L M M J V S D
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Juillet 2018
L M M J V S D
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Août 2018
L M M J V S D
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Septembre 2018
L M M J V S D
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Octobre 2018
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Novembre 2018
L M M J V S D
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Décembre 2018
L M M J V S D
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Janvier 2019
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Février 2019
L M M J V S D
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
Mars 2019
L M M J V S D
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Voir tous les événements
Retour à l'accueil

Saison 2015-2016 - Les responsables de la JEANNE D'ARC DE SELONCOURT

publié par Jeanne d'Arc - Seloncourt, le 05 Septembre 2015

PRESENTATION DE NOTRE CLUB

BUREAU :

  • Président : Jean-Marc TASCA (06.07.70.31.00)
  • Secrétaire Générale: Laëtitia FERRY (06.08.26.40.84)
  • Trésorier : Didier BAILLY (06 42 02 05 70)

 

COMITE DE DIRECTION :

Il comprend les membres du bureau ainsi que  Lionel MOUGEOT, Jean-François VINOT, Alexandra BRESSON, Dominique PARDON, Alain DESCHAMPS, Hervé BATTAGLIA, Yolaine EDREIRA et Dominique FAURE.

JUGES GYM:

Responsable juges : Yolaine EDREIRA (06.62.91.50.64)

Juges :  Aurore BASQUE, Corinne BATTAGLIA, Lucile BATTAGLIA, Fabienne DOILLON, Philippe LONCHAMP, Christelle MOREAU, Nadine PERRIER, Sylvain PETITJEAN, Lucas SCOTTON, Hugo BOURGEOIS, Thibaut PEREZ et Noémie FUSCH.

ARBITRE TIR A L'ARC: Jean-François VINOT 

 

EVEIL DE L'ENFANT (2010-2011)

Responsable de section: Magali ZIETEK (06.71.35.83.89)

Animateurs: Clémence VERMEIRE, David LAURENCY, Christine LOICHOT et Charline MARSOUDET.

 

LES SECTIONS GYMNIQUES

Jeunes poussines et poussines (2006-2009)

Responsable des sections : Laëtitia FERRY (06.08.26.40.84)

Animateurs : Betty et David LAURENCY, Kelly EDREIRA, Corinne BATTAGLIA, Magali ZIETEK, Christine LOICHOT, Yolaine EDREIRA, Sophie GUINARD, Sophie JEANNOUTOT, Frédérique MOMIER, Christophe BRETON et Martine FAIVRE.

 

Jeunesses (2005 à 2002)-Aînées (2001 et avant)

Responsable des sections : Alexandra BRESSON  (06.86.92.28.00)

Animateurs : Aline FLEURY, Christophe ERARD, Claude PERRIER, Gisèle PEQUIGNOT, Perrine HONORAT, Manon PERSONENI,  Morgane LOICHOT, Jonathan CHARNIGUET, Lucille BATTAGLIA, Althéa BRESSON, Elodie MOREAU et Eric CHOULET.

  

Poussins (7-9 ans) - Pupilles (10 à 15 ans)- Adultes

Responsable des sections : Lionel MOUGEOT (06.86.74.60.37)

Animateurs :  Christelle MOREAU, Guillaume LOIGEROT, Aurore et Julia BASQUE.

 

Gym détente

Responsable de section : Jean-Pierre PATOIS (03.81.34.49.09)

 

LES SECTIONS TIR A L'ARC

Section Jeunes:

Responsable de section : Alain DESCHAMPS (06 04 06 01 37)

Animateurs:  Jean-François VINOT, Florian CARDOT

 

Section Adultes:

Responsable de section : Dominique PARDON (06 31 33 09 33)

Animateurs: Alain DESCHAMPS, Jean-François VINOT, Jacky REGAZZONI et Florian CARDOT