Octobre 2018
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Novembre 2018
L M M J V S D
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Décembre 2018
L M M J V S D
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Janvier 2019
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Février 2019
L M M J V S D
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
Mars 2019
L M M J V S D
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Avril 2019
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Mai 2019
L M M J V S D
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Juin 2019
L M M J V S D
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Juillet 2019
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Août 2019
L M M J V S D
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Septembre 2019
L M M J V S D
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Octobre 2019
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Voir tous les événements
Retour à l'accueil

-Les responsables de la Jeanne d'Arc de Seloncourt pour la Saison 18-19

publié par Jeanne d'Arc - Seloncourt, le 17 Octobre 2016

PRESENTATION DE NOTRE CLUB

BUREAU :

  • Président : Laëtitia FERRY  (06.08.26.40.84)
  • Secrétaire Générale: Alexandra BRESSON (06.86.92.28.00)
  • Secrétaire adjointe: Rachel Drapier 
  • Trésorier : Didier BAILLY (06.42.02.05.70)

 

COMITE DE DIRECTION :

Il comprend les membres du bureau ainsi que Benoît JARTOUX, Jéléna PAJOVIC, Gwenaelle KERAUDRAN, Christelle MOREAU,  Alain DESCHAMPS, Lionel MOUGEOT, Guillaume LOIGEROT, Angélique BERTHE, Betty LAURENCY et David LAURENCY.

 

JUGES :

Responsable juges : Christelle MOREAU (07.81.25.82.65)

Juges :  Christelle MOREAU, Christophe SAULNIER, Laurence GASOTTI, DEY Nicolas, JEANNOT Laurence, Caroline JEAN, Céline JOURNET, Vanessa BAPTS, Isabelle VUILLEMENOT, Elisabeth CHALENCON, Corinne BATTAGLIA, Philippe LONCHAMP,  Alexandra BRESSON et Jelena PAJOVIC.

 

ARBITRE FEDERAL : Jean-François VINOT (06.42.14.26.98)

 

EVEIL DE L'ENFANT

Responsable de section: Beatrice LOCATELLI (06.19 69 61 63)


 Animateurs:  Christine LOICHOT, David et Betty LAURENCY,  Kamilia HUARD,  Mandy KASSINI-TRENTIN et Amélie JESCHONEK.

LES SECTIONS GYMNIQUES

Jeunes poussines et POUSSINES (2012-2011-2010-2009)

Responsables de section : Sophie JEANNOUTOT

Animateurs :  Sophie GUINARD,  Isabelle VUILLEMENOT, Céline MATHIEU, Stéphanie SIMENEREY, Betty et David LAURENCY,  Claude PERRIER, Gwenaelle KERAUDRAN, Jelena PAJOVIC, Julien PLOYER et Angélique BERTHE.

 

 Jeunesses (2008 à 2005) et Aînées (2004 et avant)

Responsables de section : Alexandra BRESSON (06.86.92.28.00) 

Animateurs : Guillaume LOIGEROT, Althéa BRESSON, Laetitia FERRY, Sophie JEANNOUTOT, Sophie GUINARD,  Claude PERRIER, Isabelle VUILLEMENOT,  Stéphanie SIMENEREY,  Betty et David LAURENCY et Sandrine DRION.

 Poussins (7-9 ans)

Responsable de section :Lionel MOUGEOT. 

Animateurs : Anne-Sophie CHALOT, Christelle MOREAU

 

Pupilles (10 à 15 ans) et ADULTES (16 ans et +)

Responsable de section :Lionel MOUGEOT (06.86.74.60.37)

Animateur : Christelle MOREAU; Stéphane MONGET, Nathalie GAMBERI

 

 

LES SECTIONS TIR A L'ARC

Section Jeunes:

Responsable de section : Alain DESCHAMPS (06 04 06 01 37)

Animateurs: , Rachel DRAPIER, Christophe JACOT, Sylvain DONIER, Stéphane FERRY, Alexandre RATIER

 

Section Adultes:

Responsable de section :Jean-François VINOT

Animateurs: Alain DESCHAMPS, Dominique PARDON, Alain VEUCHEY et Philippe DRAPIER