Régional Jeunesses et Ainées
Gymnastique fémininepublié par Commission Régionale - Gymnastique Féminine
Il se déroulait à Nuits Saint Georges le 2 juin
Octobre 2023 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
L | M | M | J | V | S | D |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14
14 Octobre 2023
|
15
15 Octobre 2023
|
16 | 17 |
18
18 Octobre 2023
|
19 | 20 | 21 |
22
22 Octobre 2023
|
23 | 24 | 25 | 26 |
27
27 Octobre 2023
|
28
28 Octobre 2023
|
29 |
30 | 31 |
Novembre 2023 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
L | M | M | J | V | S | D |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 |
10
10 Novembre 2023
|
11 |
12
12 Novembre 2023
|
13 | 14 | 15 |
16
16 Novembre 2023
|
17
17 Novembre 2023
|
18
18 Novembre 2023
|
19
19 Novembre 2023
|
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26
26 Novembre 2023
|
27 | 28 | 29 | 30 |
Décembre 2023 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
L | M | M | J | V | S | D |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16
16 Décembre 2023
|
17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Janvier 2024 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
L | M | M | J | V | S | D |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27
27 Janvier 2024
|
28
28 Janvier 2024
|
29 | 30 | 31 |
Février 2024 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
L | M | M | J | V | S | D |
1 |
2
02 Février 2024
|
3 |
4
04 Février 2024
|
|||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18
18 Février 2024
|
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 |
27
27 Février 2024
|
28 | 29 |
Mars 2024 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
L | M | M | J | V | S | D |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23
23 Mars 2024
|
24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Avril 2024 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
L | M | M | J | V | S | D |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
6
06 Avril 2024
|
7
07 Avril 2024
|
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14
14 Avril 2024
|
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |
Mai 2024 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
L | M | M | J | V | S | D |
1
01 Mai 2024
|
2 | 3 | 4 |
5
05 Mai 2024
|
||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Juin 2024 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
L | M | M | J | V | S | D |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 |
25
25 Juin 2024
|
26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
Juillet 2024 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
L | M | M | J | V | S | D |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
6
06 Juillet 2024
|
7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 | 31 |
Août 2024 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
L | M | M | J | V | S | D |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Septembre 2024 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
L | M | M | J | V | S | D |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
Octobre 2024 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
L | M | M | J | V | S | D |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
Disciplines : Gymnastique féminine
Il se déroulait à Nuits Saint Georges le 2 juin
Les jury et horaires du 1er tour des coupes à Dole
En savoir plusL’enseignement de la gymnastique, comme de toute discipline sportive, suppose des cadres techniques formés pour rendre plus efficaces les séances d'entraînement.et pour limiter au maximum les risques d'accidents.
En savoir plus25 mai 2019 à Meursault.
Benjamines - Minimes - Cadettes - Juniors - Seniors
Ci-joint le palmarès de la compétition régionale individuelle de gym féminine Lires Cat 1 qui s’est déroulée ce jour à MEURSAULT
Un grand merci à toute l’équipe de la Bourguignonne pour l’accueil et l’organisation de cette compétition.
Vous trouverez ci-joint le palmarès du régional par équipes Jeunesses et Aînées du secteur « Bourguignon » du 3 juin 2018 à Beaune.
Un grand merci à la St Nicolas et à toute son équipe pour l’organisation de cette compétition.
Palmarès du régional de Mâche les 2 et 3 juin 2018.
Merci à la Jeanne d'Arc de Maîche pour son accueil et son organisation