Avril 2020
L M M J V S D
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Mai 2020
L M M J V S D
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Juin 2020
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Juillet 2020
L M M J V S D
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Août 2020
L M M J V S D
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Septembre 2020
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Octobre 2020
L M M J V S D
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Novembre 2020
L M M J V S D
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Décembre 2020
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Janvier 2021
L M M J V S D
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Février 2021
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22
22 Février 2021
23 24 25 26 27 28
Mars 2021
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Avril 2021
L M M J V S D
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Voir tous les événements
Retour à l'accueil
05 Avril 2020

Finales des imposés GF

Gymnastique féminine
publié par Comité Départemental 25-70-90

Aux associations de GYMNASTIQUE FEMININE, des CD 25-70-90 et CD 39 ayant des gymnastes qualifiées

FINALE DES CHAMPIONNATS INTER DÉPARTEMENTAUX GF IMPOSÉS

 

C'est l'association « La Sportive d’Audincourt » qui est chargée d'organiser cette compétition

DATE : Dimanche 05/04/2020

SALLE DE COMPÉTITIONS : COSEC Jean Michel CURIE – Rue René Girardot à AUDINCOURT

HORAIRES :

Horaires

Catégories

Ouverture du gymnase - Appel

Echauffement

Général

Formation des groupes

Compétition

Début

Fin

1er

B1 – B2 – M1 – M2 + les JUGES

8 h 15

8 h 15 / 8 h 45

8 h 45

9 h 00

11 h 50

2ème

 

 

C1 – C2 –J2

12 h 30

12 h 40 / 13 h 10

13 h 10

13 h 20

15 h 20

3ème

J1 – S1 – S2

15 h 00

15 h 25 / 15 h 55

15 h 55

16 h 05

18 h 15

JUGES : Ils devront être présents toute la journée (chaussures de sport obligatoires).

Inutile de réserver les repas de vos juges, ils sont pris en charge par le forfait juges.

 

REPAS : Réservations pour les gymnastes, moniteurs, accompagnateurs, chauffeurs à la charge des associations auprès de : Marie Colette DELPUECH – 03 81 34 57 03 - jj.delpuech@orange.fr

Avant le 29/03/2020

Prix du repas : 13.00 € Chèque à l’ordre de la Sportive d’Audincourt

 

MERCI de votre ponctualité. Bien amicalement et à bientôt !

 

Les Jurys vous seront envoyés ultérieurement.

Présidente du jury : Sandrine ALLER

Directeur du Concours : Jean Claude RAFFAELLI

Secrétariat : Bernard et Claude GIRARDOT

Circulaire