Juin 2021
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Juillet 2021
L M M J V S D
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Août 2021
L M M J V S D
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Septembre 2021
L M M J V S D
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Octobre 2021
L M M J V S D
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Novembre 2021
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Décembre 2021
L M M J V S D
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Janvier 2022
L M M J V S D
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Février 2022
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
Mars 2022
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Avril 2022
L M M J V S D
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Mai 2022
L M M J V S D
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Juin 2022
L M M J V S D
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Voir tous les événements
Retour à l'accueil

Événements

Filtrer les événements
Événement Date Lieu Disciplines
1 er tour des inter-clubs
organisé par FSCF - Comité Régional Bourgogne-Franche-Comté
12 Mars 2022 Mamirolle Gymnastique masculine
1/2 Finale des Coupes
organisé par FSCF - Comité Régional Bourgogne-Franche-Comté
du 22 Janvier 2022 au 23 Janvier 2022 Seyssuel Gymnastique féminine
1/2 Finale des Coupes zone est
organisé par FSCF - Comité Régional Bourgogne-Franche-Comté
du 22 Janvier 2022 au 23 Janvier 2022 Saint Romain en Gal Gymnastique masculine
1er passage de flèches
organisé par Commission Régionale - Tir à l'Arc
du 20 Janvier 2019 au 20 Janvier 2501 Ornans Tir à l'arc
1er tour des coupes fédérales
organisé par FSCF - Comité Régional Bourgogne-Franche-Comté
05 Décembre 2021 Dole - 39 Gymnastique masculine
1er Tour des Coupes Nationale
organisé par FSCF - Comité Régional Bourgogne-Franche-Comté
05 Décembre 2021 Dole Gymnastique féminine
2ème Manche Challenge Jeunes
organisé par FSCF - Comité Régional Bourgogne-Franche-Comté
06 Mars 2022 Bourguignon Tir à l'arc
2ème manche Challenges Adultes
organisé par FSCF - Comité Régional Bourgogne-Franche-Comté
10 Avril 2022 Seloncourt Tir à l'arc
3ème manche Challenges Adultes
organisé par FSCF - Comité Régional Bourgogne-Franche-Comté
01 Mai 2022 Pont de Roide Tir à l'arc
3ème manche Challenges Jeunes
organisé par FSCF - Comité Régional Bourgogne-Franche-Comté
03 Avril 2022 Pont de Roide Tir à l'arc
Assemblé générale CD 39
organisé par FSCF - Comité Régional Bourgogne-Franche-Comté
25 Septembre 2021 Lons le saunier
Assemblé générale CD 89
organisé par FSCF - Comité Régional Bourgogne-Franche-Comté
18 Octobre 2021 Auxerre
Assemblé générale CD71
organisé par FSCF - Comité Régional Bourgogne-Franche-Comté
17 Octobre 2021 Julienas
Assemblée Générale
organisé par District de Besançon
15 Octobre 2021 Salle des Gâs de la Vallée Ornans
Assemblée générale CD 21
organisé par FSCF - Comité Régional Bourgogne-Franche-Comté
23 Octobre 2021 Meursault
Assemblée Générale CD 257090
organisé par Comité Départemental 25-70-90
09 Octobre 2021 Damprichard
Assemblée générale du comité régional Bourgogne-Franche-Comté
organisé par FSCF - Comité Régional Bourgogne-Franche-Comté
07 Novembre 2021 Besançon Toutes activités sportives et culturelles
Badges GF
organisé par District de Besançon
22 Mai 2022 Gymnase de Valdahon Gymnastique féminine
Badges GM
organisé par District de Besançon
21 Mai 2022 Gymnase de Valdahon Gymnastique masculine
Cat 2-3
organisé par FSCF - Comité Régional Bourgogne-Franche-Comté
03 Avril 2022 Beaune Gymnastique féminine
Challenge Compagne et Panier
organisé par District de Besançon
06 Février 2022 gymnase de Voray Gymnastique féminine
Challenge Roy et Siron
organisé par District de Besançon
05 Février 2022 Gymnase de Gray Gymnastique masculine
Challenges Adultes
organisé par FSCF - Comité Régional Bourgogne-Franche-Comté
28 Novembre 2021 Audincourt Tir à l'arc
Challenges Jeunes
organisé par FSCF - Comité Régional Bourgogne-Franche-Comté
21 Novembre 2021 Seloncourt Tir à l'arc
Championnat National d'Eté
organisé par FSCF - Comité Régional Bourgogne-Franche-Comté
du 25 Juin 2022 au 26 Juin 2022 Villereversure Tir à l'arc
Championnat National d'Hiver
organisé par FSCF - Comité Régional Bourgogne-Franche-Comté
06 Février 2022 Seloncourt Tir à l'arc
Championnat régional aux étoiles
organisé par FSCF - Comité Régional Bourgogne-Franche-Comté
26 Mars 2022 Thise Gymnastique masculine
Collosse aux pieds d'argile
organisé par Comité Départemental 25-70-90
29 Octobre 2021 Audincourt
Collosse aux pieds d'argile
organisé par Comité Départemental 25-70-90
30 Octobre 2021 Besançon
Confirmation club Gym Féminine 2022
organisé par FSCF - Comité Régional Bourgogne-Franche-Comté
du 18 Mai 2021 au 31 Mai 2022 Beaune et Thise Gymnastique féminine
D1 + D2 + D3
organisé par FSCF - Comité Régional Bourgogne-Franche-Comté
06 Février 2022 Besançon Gymnastique masculine
Dates Gym Féminine compétitions nationales 2022
organisé par FSCF - Comité Régional Bourgogne-Franche-Comté
du 15 Mai 2021 au 31 Août 2022 Gymnastique féminine
demi Finales qualificatives
organisé par District de Besançon
13 Mars 2022 Gymnase de Mamirolle Gymnastique féminine
Etoiles GF
organisé par District de Besançon
03 Avril 2022 Gymnase Ornans Gymnastique féminine
Finale des Coupes
organisé par FSCF - Comité Régional Bourgogne-Franche-Comté
du 19 Mars 2022 au 20 Mars 2022 Aire sur L'Adour (40) Gymnastique masculine
Formation "Artistique"
organisé par Commission Régionale - GRS
13 Novembre 2021 A déterminer (Viso ou Présentiel) GRS
Formation - "Exécution"
organisé par Commission Régionale - GRS
14 Novembre 2021 Visio-conférence GRS
Formation - Difficulté "Da"
organisé par Commission Régionale - GRS
04 Décembre 2021 Visio-conférence GRS
Formation - Difficultés "Db"
organisé par Commission Régionale - GRS
05 Décembre 2021 A déterminer (Viso ou Présentiel) GRS
Formation 6°
organisé par FSCF - Comité Régional Bourgogne-Franche-Comté
08 Janvier 2022 Besançon Gymnastique féminine
Formation animateurs base GF
organisé par District de Besançon
03 Octobre 2021 Besançon LA CITA Gymnastique féminine
Formation de base pour animateur·ices·s "Jeunes poussins"
organisé par FSCF - Comité Régional Bourgogne-Franche-Comté
du 26 Septembre 2021 au 10 Octobre 2021 Ornans - puis Seloncourt Gymnastique masculine
Formation de base pour animateur·ices·s "Pupilles"
organisé par FSCF - Comité Régional Bourgogne-Franche-Comté
du 26 Septembre 2021 au 10 Octobre 2021 Ornans - puis Seloncourt Gymnastique masculine
Formation FIG
organisé par FSCF - Comité Régional Bourgogne-Franche-Comté
21 Novembre 2021 Besançon Gymnastique féminine
Imposés
organisé par FSCF - Comité Régional Bourgogne-Franche-Comté
09 Janvier 2022 Besançon Gymnastique féminine
Imposés
organisé par FSCF - Comité Régional Bourgogne-Franche-Comté
29 Janvier 2022 Besançon Gymnastique féminine
Imposés 1er - 5°
organisé par FSCF - Comité Régional Bourgogne-Franche-Comté
16 Janvier 2022 Beaune Gymnastique féminine
initiation au jugement GF
organisé par Comité Départemental 39
11 Décembre 2021 Salle spécialisée Josette Tournier Rue Alsace Lorraine 39100 DOLE
initiation au jugement GF 2ième partie
organisé par Comité Départemental 39
15 Janvier 2022 Salle spécialisée Josette Tournier Rue Alsace Lorraine 39100 DOLE
initiation au jugement GM
organisé par Comité Départemental 39
09 Octobre 2021 Salle Max David 80 rue de l'Espérance 39000 Lons-le Saunier Gymnastique masculine
initiation au jugement GM 2ième partie
organisé par Comité Départemental 39
20 Novembre 2021 Salle Max David 80 rue de l'Espérance 39000 Lons-le Saunier Gymnastique masculine
Initiation juges GF Haut-Doubs
organisé par District du Haut-Doubs
05 Décembre 2021 La Française Villers-le-Lac Gymnastique féminine
Juges : Initiation et recyclage « Code FIG » - Libre
organisé par FSCF - Comité Régional Bourgogne-Franche-Comté
20 Novembre 2021 Besançon Gymnastique masculine
Juges débutants
organisé par District de Besançon
17 Octobre 2021 Besançon Rue Megevand Gymnastique féminine
Juges débutants partie pratique
organisé par District de Besançon
11 Décembre 2021 gymnase de Voray Gymnastique féminine
Juges GRS - Tronc commun
organisé par FSCF - Comité Régional Bourgogne-Franche-Comté
10 Octobre 2021 Visioconférence GRS
National Equipes
organisé par FSCF - Comité Régional Bourgogne-Franche-Comté
du 11 Juin 2022 au 12 Juin 2022 Saint Amand les Eaux (59) Gymnastique masculine
National Individuel
organisé par FSCF - Comité Régional Bourgogne-Franche-Comté
du 21 Mai 2022 au 22 Mai 2022 La Motte Servolex (73) Gymnastique masculine
Passage flèches/rubans
organisé par FSCF - Comité Régional Bourgogne-Franche-Comté
30 Janvier 2022 Ornans Tir à l'arc
Perfectionnement "Libre"
organisé par FSCF - Comité Régional Bourgogne-Franche-Comté
21 Novembre 2021 Salins les Bains Gymnastique masculine
Perfectionnement "Libre"
organisé par FSCF - Comité Régional Bourgogne-Franche-Comté
07 Novembre 2021 Salins les Bains Gymnastique masculine
Perfectionnement Aînées
organisé par District de Besançon
12 Décembre 2021 Salle spécialisée Ornans Gymnastique féminine
Perfectionnement Gyms et Encadrants GF
organisé par District du Haut-Doubs
11 Décembre 2021 St Michel Morteau Gymnastique féminine
Perfectionnement Jeunesses
organisé par District de Besançon
16 Octobre 2021 gymnase de Voray Gymnastique féminine
Perfectionnement Poussines
organisé par District de Besançon
28 Novembre 2021 Gymnase de Valdahon Gymnastique féminine
Régional
organisé par FSCF - Comité Régional Bourgogne-Franche-Comté
20 Mars 2022 Héricourt Tir à l'arc
Régional individuel
organisé par FSCF - Comité Régional Bourgogne-Franche-Comté
du 07 Mai 2022 au 08 Mai 2022 Salins les Bains Gymnastique masculine
Régional par équipes
organisé par Commission Régionale - Gymnastique Masculine
28 Mai 2022 Thise Gymnastique masculine
Rencontre des juges formateurs
organisé par FSCF - Comité Régional Bourgogne-Franche-Comté
10 Octobre 2021 Besançon Gymnastique masculine