Décembre 2016
L M M J V S D
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Janvier 2017
L M M J V S D
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Février 2017
L M M J V S D
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
19 Février 2017
20 21 22 23 24 25 26
26 Février 2017
27 28
Mars 2017
L M M J V S D
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Avril 2017
L M M J V S D
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Mai 2017
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
07 Mai 2017
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Juin 2017
L M M J V S D
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Juillet 2017
L M M J V S D
1 2
3 4 5 6 7
07 Juillet 2017
8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Août 2017
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Septembre 2017
L M M J V S D
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Octobre 2017
L M M J V S D
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Novembre 2017
L M M J V S D
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Décembre 2017
L M M J V S D
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Voir tous les événements
Retour à l'accueil
06 Mai 2017

INTER-CLUBS BOURGOGNE - 3è Division

Gymnastique masculine
publié par FSCF - Comité Régional Bourgogne-Franche-Comté

GYMNASTIQUE MASCULINE

INTER-CLUBS BOURGOGNE  –  3ème Division        

à  MEURSAULT   le  Samedi   6  Mai 2017 (après midi)

Gymnase St Nicolas, à l’Hôpital de Meursault  (sur la nationale)

organisé par la Bourguignonne

Pour nous permettre d’organiser cette compétition, veuillez retourner le questionnaire (même en cas de non-participation),     par mail     au plus tard        le 26 avril 2017         à :

Pierre CHATAGNIER (prépa des horaires et du jury)  mail: pierre.chatagnier@hotmail.fr tel: 06 21 55 17 43          Sabine MARTENOT ( organisateur )  mail: sabine.martenot@laposte.net   tel: 06 84 09 44 07

Droits d’engagements :   18 €  par équipe inscrite (chèque à l’ordre du Comité Régional Bourgogne Franche-Comté) à donner à l’arrivée, le jour du concours à Odile CHATAGNIER

Horaires  :     à confirmer suivant les effectifs  
      14 h            ouverture de la salle.
      14 h 30       accueil, échauffement des Gyms
      15h             début de la compétition.

Juges : Les Juges sont convoqués par votre intermédiaire, vous devez vous assurer de leur participation et leur donner toutes les instructions utiles.
Nous avons besoin de tous vos juges (formés ou en formation) pour faire tourner la compétition correctement

------------------------------------------

Téléchargement